Unser Team – nur das Beste

Lerne das Team hinter Scriptomat kennen. Wir zeigen Dir, was uns wichtig ist und wofür wir stehen.

Über Scriptomat

Wir sind ein junges und dynamisches Software-Unternehmen aus dem Raum München und Düsseldorf. Seit 2018 entwickeln wir Software-Lösungen zur dynamischen Dokumentenerstellung für unsere Kunden. Unser Fokus liegt neben der Erstellung komplexer Dokumente in der nahtlosen Integration des dazugehörigen Prozesses in jedem Fachbereich, in jeder Umgebung. Wir konnten bereits zahlreichen Kunden dabei helfen, ihren Arbeitsalltag zu erleichtern, indem sie viel Zeit, Nerven und Geld bei der Erstellung ihrer Dokumente einsparen konnten.

Unser Team

Jakob

Operations

jakob@scriptomat.com

Chris

Vertrieb

cs@scriptomat.com

Christoph

Produktmanagement

cw@scriptomat.com

Lucas

Marketing

lucas@scriptomat.io

Dan

Entwicklung

dan@scriptomat.io

Manuel

Entwicklung

manuel@scriptomat.com

Sabrina

Support

sabrina@scriptomat.io

Dr. Kraska

Datenschutz

datenschutz@scriptomat.io

Emma

Feel Good Management

emma@scriptomat.io

Werde Teil des Teams

Du verkaufst gerne und gut wahnsinnig gute Produkte? Dann haben wir was für Dich!

Du studierst noch und möchtest arbeiten und dabei ein cooles, junges Team kennenlernen und unterstützen?

Begleite unsere Kundenprojekte von A bis Z und verantworte den Erfolg der Umsetzung gemeinsam mit dem Kunden.

folgt in Kürze

folgt in Kürze

Lass uns eine erste Nachricht da!
Wir freuen uns auf Dich!

Wie sollen wir Dich kontaktieren?

. *
Vielen Dank. Deine Nachricht wurde erfolgreich übermittelt. Wir melden uns in Kürze.
Ooops, da hat etwas nicht geklappt. Bitte versuche es erneut.